Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Anagrafica associazioni (solo pratica agonistica)

ANGRAFICA ASSOCIAZIONI

SOLO ATTIVITA' AGONISTICA
(PARTECIPAZIONE CAMPIONATI ITALIANI E COMPOSIZIONE SQUADRA NAZIONALE)


-Venice Canoe & Dragon Boat (Venezia) - www.venicecanoe.com

-Canottieri Padova (Padova) - www.canottieripadova.it

-Padova Canoa (Padova) - www.padovacanoa.it

-Remiera Toscolano Maderno - http://nuke.remieratoscolanomaderno.it/

-La Darsena Bardolino - Facebook

-Idroscalo Club (Milano) - http://www.idroscaloclub.org/

-Canottieri Ticino (Pavia) - http://www.canottieriticino.it/

-Dragolago Bracciano - http://www.dragolago.it/

-Canottieri Firenze (Firenze) - http://www.canottiericomunalifirenze.it/

-Canottieri Albalonga (Castel Gandolfo) - http://www.canottierialbalonga.it/

-Aisa Sport (Castel Gandolfo) - http://www.aisasport.it/

-Punta Sorresca Sabaudia - http://www.blackdragon.it/

logo-fick-negativo


FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK
Viale Tiziano 70 - 00196 ROMA.

P.I 01455281004