Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

LONDRA 2012: IL PROGRAMMA DELLA CANOA AI GIOCHI

CANOA SLALOM: Lee Valley White Water Centre

 

29.07             13.30         14.18      Slalom Eliminatorie C1 /U 1ª

29.07             14.24         15.27      Slalom Eliminatorie K1 /U 1ª

29.07             15.42         16.30      Slalom Eliminatorie C1 /U 2ª

29.07              16.36        17.39       Slalom Eliminatorie K1 /U 2ª

30.07              13.30        14.06       Slalom Eliminatorie C2/U 1ª

30.07             14.12         15.15       Slalom Eliminatorie K1 /D 1ª

30.07             15.42         16.18      Slalom Eliminatorie C2/U 2ª

30.07             16.24         17.27       Slalom Eliminatorie K1 /D 2ª

31.07             13.30         14.06       Slalom Semifinali C1 /U

31.07              15.06        15.30       Slalom Finale C1 /U

01.08             13.30         14.15       Slalom Semifinali K1/U    

01.08            15.15          15.45       Slalom Finale K1 /U           

02.08            13.30          14.00       Slalom Semifinali C2 /U                 

02.08            14.12          14.57       Slalom Semifinale K1 /D

02.08            15.18          15.36       Slalom Finale C2/U

02.08           15.57           16.27       Slalom Finale K1 /D

 

CANOA VELOCITA': Eton Dorney

 

06.08            09.30          09.38       Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 1ª batteria

06.08            09.38          09.46       Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 2ª batteria

06.08            09.46          09.54       Velocità Eliminatorie K1 1000 m /U 3ª batteria

06.08            09.54         10.02        Velocità Eliminatorie C1 1000 m /U 1ª batteria

06.08            10.02         10.10         Velocità Eliminatorie C1 1000 m /U 2ª batteria

06.08            10.10         10.18         Velocità Eliminatorie C1 1000 m /U 3ª batteria

06.08            10.18          10.26        Velocità Eliminatorie K2 1000 m/U 1ª batteria

06.08            10.26          10.34        Velocità Eliminatorie K2 1000 m/U 2ª batteria

06.08            10.39          10.46        Velocità Eliminatorie K4 500 m /D 1ª batteria

06.08            10.46          10.53        Velocità Eliminatorie K4 500 m /D 2ª batteria

06.08            10.58          11.06        Velocità Semifinale K1 1000 m /U

06.08            11.06          11.14        Velocità Semifinale K1 1000 m /U

06.08            11.14          11.22        Velocità Semifinale C1 1000 m /U

06.08            11.22          11.30        Velocità Semifinale C1 1000 m /U

06.08            11.30          11.38        Velocità Semifinale K2 1000 m/U

06.08            11.38          11.46        Velocità Semifinale K2 1000 m/U

06.08            11.38          11.46        Velocità Semifinale K2 1000 m/U

06.08            11.51          11.58        Velocità Semifinale K4 500 m /D

07.08             09.30          09.38        Velocità Eliminatorie K4 1000 m /U 1ª batteria

07.08             09.38          09.46        Velocità Eliminatorie K4 1000 m /U 2ª batteria

07.08             09.46          09.54         Velocità Eliminatorie C2 1000 m /U 1ª batteria

07.08             09.54         10.02          Velocità Eliminatorie C2 1000 m /U 2ª batteria

07.08             10.07         10.14          Velocità Eliminatorie K1 500 m /D 1ª batteria

07.08             10.14         10.21          Velocità Eliminatorie K1 500 m /D 2ª batteria

07.08             10.21         10.28          Velocità Eliminatorie K1 500 m /D 3ª batteria

07.08             10.28         10.35          Velocità Eliminatorie K2 500 m /D 1ª batteria

07.08             10.35         10.42          Velocità Eliminatorie K2 500 m /D 2ª batteria

07.08             10.47         10.55          Velocità Semifinale K4 1000 m /U

07.08             10.55         11.03          Velocità Semifinale C2 1000 m /U

07.08             11.03        11.11          Velocità Semifinale C2 1000 m /U

07.08             11.16        11.23           Velocità Semifinale K1 500 m /D

07.08             11.23         11.30          Velocità Semifinale K1 500 m /D

07.08             11.30         11.37          Velocità Semifinale K2 500 m /D

07.08             11.37         11.44          Velocità Semifinale K2 500 m /D

08.08              09.30         09.38         Velocità Finale B K1 1000 m /U

08.08              09.38         09.46         Velocità Finale K1 1000 m /U

08.08              09.48         09.56         Velocità Finale B C1 1000 m / U

08.08              09.56          10.04         Velocità Finale C1 1000 m / U

08.08             10.16           10.24        Velocità Finale B K2 1000 m /U

08.08             10.24           10.32        Velocità Finale K2 1000 m /U

08.08             10.44          10.51         Velocità Finale K4 500 m /D

09.08             09.30           09.38        Velocità Finale B C2 1000 m /U

09.08             09.38           09.46        Velocità Finale C2 1000 m /U

09.08             09.48           09.56        Velocità Finale K4 1000 m /U

09.08             10.08          10.15         Velocità Finale B K1 500 m /D

09.08             10.15          10.22         Velociità Finale K1 500 m /D

09.08             10.35          10.42         Velocità Finale B K2 500 m /D

09.08             10.42          10.49         Velocità Finale K2 500 m /D

10.08             09.30          09.37         Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 1ª batteria

10.08             09.37          09.44         Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 2ª batteria

10.08             09.44          09.51         Velocità Eliminatorie K1 200 m /U 3ª batteria

10.08            09.51           09.58         Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 1ª batteria

10.08            09.58           10.05         Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 2ª batteria

10.08            10.05           10.12         Velocità Eliminatorie C1 200 m /U 3ª batteria

10.08            10.12           10.19         Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 1ª batteria

10.08            10.19           10.26         Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 2ª batteria

10.08            10.26           10.33         Velocità Eliminatorie K1 200 m /D 3ª batteria

10.08            10.33           10.40         Velocità Eliminatorie K2 200 m /U 1ª batteria

10.08            10.40           10.47         Velocità Eliminatorie K2 200 m /U 2ª batteria

10.08            11.02           11.09         Velocità Semifinale K1 200 m /U

10.08            11.09           11.16         Velocità Semifinale K1 200 m /U

10.08            11.16           11.23         Velocità Semifinale C1 200 m /U

10.08            11.23           11.30         Velocità Semifinale C1 200 m /U

10.08            11.30           11.37         Velocità Semifinale K1 200 m /D

10.08            11.37           11.44         Velocità Semifinale K1 200 m /D

10.08            11.44           11.51         Velocità Semifinale K2 200 m /U

10.08            11.51            11.58        Velocità Semifinale K2 200 m /U

11.08            09.30            09.37        Velocità Finale B K1 200 m /U

11.08            09.37            09.44        Velocità Finale K1 200 m /U

11.08            09.47            09.54        Velocità Finale B C1 200 m /U

11.08            09.54            10.01        Velocità Finale C1 200 m /U

11.08            10.14            10.21        Velocità Finali B K1 200 m /D

11.08            10.21            10.28        Velocità Finali K1 200 m /D

11.08            10.41            10.48        Velocità Finale B K2 200 m /U

11.08            10.48            10.55         Velocità Finale K2 200 m /U


logo-fick-negativo


FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK
Viale Tiziano 70 - 00196 ROMA.

P.I 01455281004