Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Segreteria Federale

FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK - Viale Tiziano n.70 - 00196 ROMA - fax: 06/8370.2518 - federcanoa@federcanoa.it  -

PEC: fick@pec.federcanoa.it

 

Segretario Generale - (s.sanzo@federcanoa.it)

Salvatore SANZO

 

Segreteria Presidentesegreteria.presidente@federcanoa.it

Antonella DE BENEDICTIS - telefono: 06/83702516 

 

Segreteria Generale - segreteria.generale@federcanoa.it

Stefania MATTIELLI - telefono: 06/83702501

 

Settore Tecnico Internazionale - international@federcanoa.it

Mauro BETTI - telefono: 06/83702504 

Pamela VENDITTI - telefono: 06/83702504

 

Settore Paracanoaparacanoa@federcanoa.it

Francesco IACOBELLI - telefono: 06/83702505

 

Settore Canoa Polocanoapolo@federcanoa.it

Ilaria SPAGNUOLO - telefono: 06/83702506

 

Settore Tecnico Nazionale - sett.tecnico@federcanoa.it

Tiziana PARRUCCINI - telefono: 06/83702511

Romana VILIMOVSKA - telefono: 06/83702512 

  

Amministrazione - amministrazione@federcanoa.it

Simone BRACONCINI - telefono:06/83702513

Sonia DEL PIN - telefono : 06/83702507

Fabiana GALLINA - telefono: 06/83702515

 

Affiliazioni e Tesseramento - tesseramento@federcanoa.it

Claudio BANDIERA telefono: 06/83702508 - fax 06 8370 2519

  

Comitatato Sport per Tutti - Settore Scuola   - sportpertutti@federcanoa.it      settorescuola@federcanoa.it

Matteo LUCENTE  telefono: 06/83702509

 

Ufficio Stampaufficio.stampa@federcanoa.it

Addetto Stampa - Johnny LAZZAROTTO - 393 9632782

 Comunicazione - comunicazione@federcanoa.it

Ilaria SPAGNUOLO

Pamela VENDITTI

 

Centro Federale Castel Gandolfo - Via dei Pescatori, 23 - 00040 Castelgandolfo (Roma)

telefono: 06/9360475 - telefax: 06/9360473 - centrofederale@federcanoa.it

 Centro Studi e Formazione tel. 06/9360475 - centrostudi@federcanoa.it

 Settore Arbitrale tel. 06/9360475 - settorearbitrale@federcanoa.it

Marco CORONA

Sergio GABRIELE

Cosimo MASCIANA'

Anna SALVATORI

 

logo-fick-negativo


FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK
Viale Tiziano 70 - 00196 ROMA.

P.I 01455281004

Cheap Synthroid

Synthroid is especially important during competitions and for rapid muscle growth. No prescription needed when you buy Synthroid online here. This drug provides faster conversion of proteins, carbohydrates and fats for burning more calories per day.