Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Segreteria Federale

FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK

Viale Tiziano n.70 - 00196 ROMA - fax: 06 8370.2518

federcanoa@federcanoa.it

PEC: fick@pec.federcanoa.it

Segretario Generale

s.sanzo@federcanoa.itsegretario.generale@federcanoa.it

Salvatore SANZO

Segreteria Presidente

segreteria.presidente@federcanoa.it

Antonella DE BENEDICTIS
tel: 06 83702516

Segreteria Generale

segreteria.generale@federcanoa.it

Stefania MATTIELLI
tel: 06 83702501

Settore Tecnico Internazionale

international@federcanoa.it

Mauro BETTI
tel: 06 83702504

Pamela VENDITTI
tel: 06 83702504

Francesco IACOBELLI
tel: 06 83702505

Settore Tecnico Nazionale

sett.tecnico@federcanoa.it

Tiziana PARRUCCINI
tel: 06 83702511

Romana VILIMOVSKA
tel: 06 83702512

Francesco IACOBELLI
tel: 06 83702505
paracanoa@federcanoa.it

Amministrazione

amministrazione@federcanoa.it

Simone BRACONCINI
tel:06 83702513

Sonia DEL PIN
tel : 06 83702507

Fabiana GALLINA
tel: 06 83702515

Affiliazioni e Tesseramento

tesseramento@federcanoa.it

Comitatato Sport per Tutti - Settore Scuola

sportpertutti@federcanoa.it settorescuola@federcanoa.it

Matteo LUCENTE
tel: 06 83702509

Ufficio Stampa

ufficio.stampa@federcanoa.it

Ilaria SPAGNUOLO
Ufficio: 06 83702506
Cell: 3388822977

Luca PROTETTI

Comunicazione

comunicazione@federcanoa.it

Ilaria SPAGNUOLO
Ufficio: 06 83702506

Pamela VENDITTI
Ufficio: 06 83702505

Centro Federale Castel Gandolfo

Via dei Pescatori, 23
00040 Castelgandolfo (Roma)

tel: 06/9360475
telefax: 06/9360473
centrofederale@federcanoa.it

Centro Studi e Formazione

centrostudi@federcanoa.it

tel. 06/9360475

Settore Arbitrale

settorearbitrale@federcanoa.it

tel. 06/9360475

Marco CORONA

Sergio GABRIELE

Cosimo MASCIANA'

Anna SALVATORI