Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

http://www.federcanoa.it/?cams=cherry-crush-pornstar Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

DAL 5 APRILE AZZURRI CONVOCATI E IN RADUNO A MANTOVA

go

Leggi dopo

free teen xxx craciunokraduno2015Sono arrivati i primi verdetti, anche se comunque non definitivi viste le successive tappe in programma da qui alle prossime settimane, per la composizione della nazionale azzurra di canoa velocità.

Dopo le gare test in concomitanza con l’assegnazione dei titoli tricolori sui 5000 andate in scena a Castelgandolfo, dal 5 al 12 aprile il gruppo di atleti scelto dallo staff tecnico si radunerà a Mantova dove, in occasione della gara internazionale del 12 aprile, entrerà in azione assieme agli atleti italiani non convocati e ai molti canoisti internazionali previsti all’evento.

KAYAK FEMMINILE dalle ore 19.00 del 5 aprile al 12 aprile 2015

C.C.SIRACUSA: Irene BURGO
G.S.FIAMME AZZURRE: Sofia Magali CAMPANA, Norma MURABITO
MARINA MILITARE C.S.: Agata FANTINI
C.C.ANIENE: Federica NOLE’


KAYAK MASCHILE dalle ore 19.00 del 5 aprile al 12 aprile 2015

G.N.FIAMME GIALLE: Nicola RIPAMONTI, Giulio DRESSINO, Maximilian BENASSI, Albino BATTELLI, *Alberto RICCHETTI (5-6/4)
G.S.FIAMME ORO: Mauro PRA FLORIANI
S.C.LECCO: Alessandro GNECCHI
L.N.I. MANTOVA: Matteo FLORIO
C.SESTESE C.K.: Mauro CRENNA
C.TICINO PAVIA: Manfredi RIZZA, Edoardo CHIERINI, Michele BERTOLINI
C.M.M.NAZARIO SAURO: Eric BUZZI
C.K.S. LE SALINE: Matteo TORNEO
S.C.BISSOLATI: Andrea DAL BIANCO, Ermes BACCI


Per quanto riguarda Alberto Ricchetti, in conformità a quanto previsto nei criteri di selezione, l’azzurro è convocato per una prova tecnica e, qualora l’esito della prova sia valutato positivamente, proseguirà il raduno fino alla partecipazione alla gara.

CANADESE MASCHILE dalle ore 19.00 del 5 aprile al 12 aprile 2015

G.S.FIAMME ORO: Daniele SANTINI, Luca INCOLLINGO
CUS PAVIA: Carlo TACCHINI
C.C.ANIENE: Nicolae CRACIUN
C.K.ACADEMY: Sergiu CRACIUN


Il nove aprile, al gruppo già in raduno, si aggiungeranno altri nove atleti, cinque per il kayak femminile e quattro per la canadese maschile.

KAYAK FEMMINILE dalle ore 13.00 del 9 aprile al 12 aprile 2015

C.TICINO PAVIA: Francesca GENZO
C.N.PALERMO: Giuliana DI BARTOLO
C.TRINACRIA: Agnese CELESTINO, Roberta GENNARO
S.C.LECCO: Marianna PONZIANI


CANADESE MASCHILE dalle ore 13.00 del 9 aprile al 12 aprile 2015

G.S.FIAMME ORO: Danilo AURICCHIO, Marco VEGLIANTI
C.C.ANIENE: Luca FERRAINA
S.C.PADOVA: Luca RODEGHER

logo-fick-negativo


FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK
Viale Tiziano 70 - 00196 ROMA.

P.I 01455281004