Segreteria Federale

FEDERAZIONE ITALIANA CANOA KAYAK

Viale Tiziano n.70 - 00196 ROMA 

federcanoa@federcanoa.it

PEC: fick@pec.federcanoa.it

Segretario Generale f.f.

p.venditti@federcanoa.it

Pamela VENDITTI
Ufficio: 06 83702500 - 06 83702504

Segreteria Presidente

segreteria.presidente@federcanoa.it

Antonella DE BENEDICTIS
Ufficio: 06 83702516

Segreteria Generale

segreteria.generale@federcanoa.it

Stefania MATTIELLI
Ufficio: 06 83702501

Settore Tecnico Internazionale

international@federcanoa.it

Pamela VENDITTI
Ufficio: 06 83702504

Francesco IACOBELLI
Ufficio: 06 83702505

Settore Tecnico Nazionale

sett.tecnico@federcanoa.it

Sonia DEL PIN
Ufficio: 06 83702511

Romana VILIMOVSKA
Ufficio: 06 83702512

Francesco IACOBELLI
Ufficio: 06 83702505
paracanoa@federcanoa.it

Area Economico – Finanziaria – Contabile – Controllo di Gestione

amministrazione@federcanoa.it

Laura FORTI
Responsabile Area Economico – Finanziaria – Contabile – Controllo di Gestione
Ufficio: 06 83702513
l.forti@federcanoa.it 

Fabiana GALLINA
Area Contabile - Finanziaria
Ufficio: 06 83702515

Alessandro ELIA
Area Contabile
Ufficio: 06 83702514

Affiliazioni e Tesseramento

tesseramento@federcanoa.it

Stefania MATTIELLI
Ufficio: 06 83702501

Paola ASCANI
Ufficio: 06 83702508

Ufficio Acquisti

acquisti@federcanoa.it

Martina PIOMBO
Area Acquisti
Ufficio: 06 83702507

Francesco DI FEDE
Area Acquisti
Ufficio: 06 83702507

Ufficio Stampa

ufficio.stampa@federcanoa.it

Luca PROTETTI'
Cell: 348 5111572

Ilaria SPAGNUOLO
Ufficio: 06 83702506
Cell: 338 8822977

Comunicazione

comunicazione@federcanoa.it

Ilaria SPAGNUOLO
Ufficio: 06 83702506

Centro Federale Castel Gandolfo

Via dei Pescatori, 23
00073 Castelgandolfo (Roma)

Ufficio: 06 9360475
centrofederale@federcanoa.it

Marco CORONA

Anna SALVATORI

Centro Studi e Formazione

centrostudi@federcanoa.it

Anna SALVATORI
Ufficio: 06 9360475

Settore Arbitrale

settorearbitrale@federcanoa.it

Ufficio: 06 9360475

Comitato Sport per Tutti - Settore Scuola

sportpertutti@federcanoa.it settorescuola@federcanoa.it

Matteo LUCENTE
Ufficio: 06 9360475