Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Ajello Aldo

CALABRIA Reggio di Calabria (RC)

2010 Aspirante arbitro

2011 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Anastasio Marco

FRIULI VENEZIA GIULIA San Canzian d'Isonzo (GO)

2012 Aspirante arbitro

2013 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Ateneo Pasquale

CALABRIA Reggio di Calabria (RC)

1994 Aspirante arbitro

1995 Arbitro

1999 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Baldanza Fulvio

LAZIO Roma (RM)

2006 Aspirante arbitro

2008 Arbitro

2015 Giudice Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Benetti Paolo

LOMBARDIA Curtatone (MN)

1968 Aspirante arbitro

1969 Arbitro

1972 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Bevilacqua Michele

PUGLIA Bari (BA)

1994 Aspirante arbitro

1995 Arbitro

2000 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Bonerba Antonio

LOMBARDIA Monza (MB)

1994 Aspirante arbitro

1995 Arbitro

1999 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Bonerba Vincenza

PUGLIA Bari (BA)

1998 Aspirante arbitro

1999 Arbitro

2004 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Borgonovi Enzo

LAZIO Sabaudia (LT)

1997 Aspirante arbitro

1998 Arbitro

2008 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Borruto Pasquale

CALABRIA Reggio di Calabria (RC)

1993 Aspirante arbitro

1994 Arbitro

1998 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Carlin Francesca

VENETO Venezia (VE)

1982 Aspirante arbitro

1997 Arbitro

2001 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Chiavacci Paolo

LOMBARDIA Monza (MB)

1983 Aspirante arbitro

1984 Arbitro

1994 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Colorio Alba

P.A. TRENTO Riva del Garda (TN)

2013 Aspirante arbitro

2014 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Cont Donatella

P.A. TRENTO Villa Lagarina (TN)

2001 Aspirante arbitro

2004 Arbitro

2011 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Dalla Vigna Bruno

VENETO Limena (PD)

2002 Aspirante arbitro

2003 Arbitro

2009 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua mossa canoa polo

De Crescenzo Francesco

CAMPANIA Napoli (NA)

1973 Aspirante arbitro

1975 Arbitro

1976 Giudice Arbitro

2007 Giudice Arbitro Internazionale

Abilitazioni

De Lorenzis Daniela

VENETO Limena (PD)

1997 Aspirante arbitro

1998 Arbitro

2002 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Di Leo Francesco

CAMPANIA Angri (SA)

2002 Aspirante arbitro

2003 Arbitro

2009 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Fornarelli Vitantonio

Bari (BA)

1986 Aspirante arbitro

1987 Arbitro

1990 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Franzese Giuseppe

SARDEGNA Cagliari (CA)

2006 Aspirante arbitro

2008 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Guglielmi Palmiro

PIEMONTE Verbania (VB)

1974 Aspirante arbitro

1979 Arbitro

1983 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Lananna Domenico

PUGLIA Bari (BA)

1985 Aspirante arbitro

1986 Arbitro

1990 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Marino Antonio

CAMPANIA Napoli (NA)

2002 Aspirante arbitro

2003 Arbitro

2014 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Milani Giovanni

LOMBARDIA Pavia (PV)

2012 Aspirante arbitro

2013 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Mirabella Giuseppe

SICILIA Catania (CT)

2014 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Nicolo' Alessandro

CALABRIA Reggio di Calabria (RC)

1994 Aspirante arbitro

1995 Arbitro

1999 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Passerini Mossina Enzo

LOMBARDIA Roverbella (MN)

2002 Aspirante arbitro

2003 Arbitro

2009 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Pellegrini Sebastiano

ABRUZZO / MOLISE Campomarino (CB)

1982 Aspirante arbitro

1983 Arbitro

1987 Giudice Arbitro

Abilitazioni

Piccini Alberto

FRIULI VENEZIA GIULIA Arese (MI)

2013 Aspirante arbitro

2016 Arbitro

2019 Giudice Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Placati Anna Rita

SICILIA Sabaudia (LT)

2000 Aspirante arbitro

2001 Arbitro

2008 Giudice Arbitro

Abilitazioni