Angarano Domenico Denis

FRIULI VENEZIA GIULIA Torviscosa (UD)

2021 Aspirante arbitro

2023 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Arcamone Fausta

PUGLIA Bari (BA)

2004 Aspirante arbitro

2005 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Barberis Cristina

PIEMONTE Verbania (VB)

2021 Aspirante arbitro

2024 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Bertoletti Donatella

VENETO Peschiera del Garda (VR)

2021 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Bonerba Nicola

PUGLIA Bari (BA)

2008 Aspirante arbitro

2009 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Boscarol Sonia

FRIULI VENEZIA GIULIA San Canzian d'Isonzo (GO)

2021 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Celebrin Martina

VENETO Venezia (VE)

2021 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta altre specialità

Cocco Massimo

FRIULI VENEZIA GIULIA San Canzian d'Isonzo (GO)

2021 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Coppola Francesco

CAMPANIA Salerno (SA)

2017 Aspirante arbitro

2019 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Coppola Gaetano

CAMPANIA Salerno (SA)

2008 Aspirante arbitro

2010 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Corda Christian

SARDEGNA Assemini (CA)

2014 Aspirante arbitro

2015 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

De Felice Liliana

CAMPANIA Napoli (NA)

1996 Aspirante arbitro

1997 Arbitro

Abilitazioni

De Giorgi Aldo

EMILIA ROMAGNA Torino (TO)

2013 Aspirante arbitro

2016 Arbitro

Abilitazioni

Emili Alessandro

LAZIO Albano Laziale (RM)

2004 Aspirante arbitro

2006 Arbitro

Abilitazioni

Franchini Silvia

LAZIO Anguillara Sabazia (RM)

2009 Aspirante arbitro

2014 Arbitro

Abilitazioni

Galuppi Giovanna

LOMBARDIA Mantova (MN)

2021 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Gaudiano Michele

VENETO Valbrenta (VI)

2019 Aspirante arbitro

2022 Arbitro

Abilitazioni

acqua mossa

La Rosa Martina

LOMBARDIA Peschiera Borromeo (MI)

2018 Aspirante arbitro

2019 Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Lombardi Luigi

MARCHE Ancona (AN)

2013 Aspirante arbitro

2019 Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Luzi Natalia

MARCHE Sant'Ippolito (PU)

2018 Aspirante arbitro

2021 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Maffei Stefano

LIGURIA Pontinvrea (SV)

2018 Aspirante arbitro

2021 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Malavolta Enrico

LOMBARDIA Milano (MI)

2021 Aspirante arbitro

2023 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Metti Alessandra

FRIULI VENEZIA GIULIA Udine (UD)

2017 Aspirante arbitro

2021 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Moschetti Mario

PIEMONTE Torino (TO)

2019 Aspirante arbitro

2021 Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Panichi Matteo

MARCHE Camerano (AN)

2013 Aspirante arbitro

2018 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta acqua mossa

Piralla Gabriele

LAZIO Omegna (VB)

2022 Aspirante arbitro

2024 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta

Prestipino Ada

PIEMONTE Torino (TO)

2013 Aspirante arbitro

2016 Arbitro

Abilitazioni

Ruffo Barbara

VENETO Zevio (VR)

2017 Aspirante arbitro

2021 Arbitro

2024 Giudice Arbitro

Abilitazioni

acqua mossa

Rugo Stefano

FRIULI VENEZIA GIULIA Trieste (TS)

2017 Aspirante arbitro

2019 Arbitro

Abilitazioni

canoa polo

Serra Sandra

VENETO Venezia (VE)

2018 Aspirante arbitro

2019 Arbitro

Abilitazioni

acqua piatta